Accueil > Divers > Concours Sauvetage des 8, 9 & 10 juin 2019

Concours Sauvetage des 8, 9 & 10 juin 2019

lundi 16 septembre 2019


CONCOURS Sauvetage - Surface, Pistage, Eau et Mantrailing - 8, 9 & 10 juin 2019

Juge : José Buggenhout (Belgique)

Spécialité Surface : <Samedi 8 juin

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Brevet Aurelie Lhopital Nirvana des anges de Sheitan Berger Belge Malinois 122/150 Proposé
Brevet Nathalie Huard Natsoo de la Baies des Blancs Berger Blanc Suisse 112/150 Proposé
Brevet Anne-Laure Deymonnaz Naska de l’Etoile de Xilef Berger Belge Malinois 55/150 Ajourné
Brevet Christian Julien Jouky de la Petite Ferme de Wihr Berger des Pyrennées 34/150 Ajourné
Niveau V Ivan Marget IMatchu Picchu du Murier de Sorbeille Berger de Beauce 167/200 B
Niveau V Agnès Carron Indy du Mont de Sene Berger Blanc Suisse 143/200 NC
Niveau V Guy Bordes Iloa du Petit Chaumont Retriever Labrador 36/200 NC
Niveau A Magali Poipy Haganne B B Tervuren 205/300 Ins
Niveau A Antoinette Angogna Jiskane de la Cité des Loups Gris Berger Allemand 196/300 Ins
Niveau A Magali Poipy Jorasse B B Tervueren 182/300 Ins
Niveau B Petra Hahn Esra vom Bergishen Löwen Hovawart 174/300 Ins
Niveau B Gianni Fastiggi Guizmo Berger Belge Malinois Dysq Dysq

Spécialité Eau : <Dimanche 9 juin

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Brevet André Borro Mohican Marvik des terres du Phenix Retreiver de Nouvelle Ecosse 123/150 Proposé
Brevet Nathalie Huard Natsoo de la Baies des Blancs Berger Blanc Suisse 67/150 Ajourné
Brevet Sylvie Castellan Modia Massai des terres du Phenix Retreiver de Nouvelle Ecosse 59/150 Ajourné
Niveau V André Borro Mohican Marvik des terres du Phenix Retreiver de Nouvelle Ecosse 153/150 NC
Niveau V Agnès Carron Indy du Mont de Sene Berger Blanc Suisse 114/200 NC
Niveau A Michèle Espéronnier Lara de la Légende du Chène Leonberg 70/300 NC
A Xavier Remy Oupla Hop de la Légende du Chène Leonberg 62/300 NC
Niveau B Petra Hahn Esra vom Bergishen Löwen Hovawart 174/300 Ins

Spécialité Piste : <Lundi 10 juin

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Niveau V Martine Donze Metis du Clos Chalandré Hovawart 117/200 NC
Niveau V Sylvie Brunet Neo Staf terrier Americain 91/200 NC
Niveau A Sandra Aubert Lhekate v.h. Groot Wezenland Berger Allemand 97/300 Ins
Niveau B Petra Hahn Esra vom Bergishen Löwen Hovawart 94/300 Ins

Spécialité Mantrailing : <Lundi 10 juin

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Brevet Edith Delorme Irk Berger Belge Malinois 55/150 Ajourné
Brevet Michèle Espéronnier Lara de la Légende du Chène Leonberg 44/150 Ajourné
Brevet Catherine Picard M’Iris du Chemin de la Corniche B B Tervueren 43/150 IAjourné
Brevet Hélène Morieras Farah Belle des Louves d’Ymonville B B Groenendael 43/150 Ajourné
Brevet Marie Boulanger N’Maya du Haras de la Vergne Bouvier bernois 27/150 Ajourné


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP |