Accueil > Divers > Concours de Sauvetage - Pistage et Surface - 24 et 25 mars 2018

Concours de Sauvetage - Pistage et Surface - 24 et 25 mars 2018

mercredi 28 mars 2018

CONCOURS Sauvetage - Pistage et Surface - 24 et 25 mars 2018

Juge : Dirk Cooreman (Belgique)

Spécialité Pistage : Samedi 24 mars

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Brevet Michelle Martinelli Milky Way du Musher Berger Belge Malinois 130/150 Proposé
Brevet Martine Donze Metisdu Clos Chalandré Hovawart 117/150 Proposé
Brevet Rudy Duvivier Onix du Clos des Jaunières Léonberg 113/150 Proposé
Test de Qualfication Gonzague Gobillot Itak du Clos Chalandré Hovawart 164/200 B
Niveau A Janique Glerean Gehenne de la Petite Renardière Berger Belge Malinois 291/300 Exc
Niveau A Séverine Hagry Hizia du Pré de Califourny Hovawart 227/300 Suff
Niveau A Martine Donze Issey du Clos Chalandré Hovawart 102 Ins
Niveau A Michelle Martinelli Edgie Berger Allemand 90/300 Ins
Niveau A Lalisse Marie Japloup Berger des Pyrennées 80/300 Ins
Niveau B Petra Hahn Esra vom Bergishen Löwen Hovawart 160/300 Ins

Spécialité Surface : Samedi 24 mars

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Brevet Catherine Langlois Caly de l’Erkadyl Berger Allemand 139/150 Proposé
Brevet Catherine Langlois Mistral Ô carpe Diem des Museaux Golden retriever 129/150 Proposé
Brevet Agnès Carron Indy du Mont de Sene Berger Blanc Suisse 120/150 Proposé

Spécialité Surface : Dimanche 25 mars

Les concurrents et les résultats
NIVEAUCONDUCTEURCHIENRACEPOINTAGEMENTION
Brevet Magali Poipy Jorasse Berger Belge Tervueren 139/150 Proposé
Brevet Arnaud Pelletier ILee Cooper de l’Esprit du Coeur Berger Australien 123/150 Proposé
Brevet Véronique Sauvajon Jelly du Haut de Cercy Labrador 119/150 Proposé
Brevet Karine Pelletier IMayBee Berger Autralien 118/150 Proposé
Brevet Christian Gournay IJeronimo de Sous le Lac Boxer 111/150 Proposé
Test de Qualification Magali Poipy IHaganne Berger Belge Tervueren 176/200 B
Test de Qualification Gianni Fastiggi Guizmo Berger Belge 174/200 B
Test de Qualification Maria Angelé Dyana’Lys Labrador 95/200 Ins
Test de Qualification Guy Bordes Iloa du Petit Chaumont Labrador 93/200 Ins
Niveau A JMax Fassion Flame de Venus des Gardiens de la Terre de Feu Berger de Beauce 227/300 Suff
Niveau A Antoinette Angogna Jiskane de la Cité des Loups Gris Berger Allemand 207/300 Ins
Niveau A Jean-François Fayet Giska Berger Hollandais 160/300 Ins
Niveau B Daniel Burillet Huit Berger belge Malinois 283/300 TB
Niveau B André Lalisse Isko des Hutins du Brahma-Loke Berger de Beauce 235/300 Suff



Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP |