Accueil > COMPETITIONS et SPORTS CANINS > Les résultats du CCIS

Les résultats du CCIS

lundi 22 décembre 2014


Nos équipes sortent en concours sous nos couleurs …
à partir de 2015…

Résultats de nos équipes en 2018
ChienConducteurDisciplineNiveauDateLieuRésultatPlace
Onyx du Clos des Jaunières Rudy Duvivier Pistage FCI Certificat 05/01/2018 St Martin 96/100 1/1
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI FH IPO 20&21/01/2018 SACY le Grand 159/200 11/13
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 03/02/2018 Rochemaure 277/320 6/25
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 03/02/2018 Rochemaure 236/320 13/25
Hermione de Lérilud David Robert Obéissance Niveau 1 03/02/2018 Rochemaure 207/320 18/25
Luvine des Terres Sacrées Ghislaine Duplan Pistage Français Niveau 1 04/02/2018 Bourgoin 182/200 Exc
Brina Grof Je Celjski Mélanie Di Giovanni Pistage FCI Niveau 2 10/0/2018 Dambenois 94/100 2/2
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 3 10/02/2018 Dambenois 89/100 2/2
Metis du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Certificat 10/02/2018 Dambenois 93/100 -
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 3 03/03/2018 St Vulbas NC NC
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Pistage FCI Niveau 3 03/03/2018 St Vulbas 96/100 1/2
Edgie Michelle Martinelli Pistage FCI Niveau 1 03/03/2018 St Vulbas NC NC
Milky Way du Musher Michelle Martinelli Pistage FCI Certificat 03/03/2018 St Vulbas 98/100 -
Lasco Flora Vaucher Obéissance Brevet 10/03/2018 CCIS 81/100 Exc
M’istral Ô Carpe Diem des Museaux Catherine Langlois Obéissance Brevet 10/03/2018 CCIS 94/100 Exc
Caly de l’Erkadyl Catherine Langlois Obéissance Brevet 10/03/2018 CCIS 95/100 Exc
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 10/03/2018 CCIS 225/320 TB
Indy du Mont de Sene dit Ixs Agnès Carron Obéissance Niveau 1 10/03/2018 CCIS 240/320 TB
M’istral Ô Carpe Diem des Museaux Catherine Langlois Sauvetage
Surface
Brevet 24/03/2018 CCIS 129/150 Proposé
Caly de l’Erkadyl Catherine Langlois Sauvetage
Surface
Brevet 24/03/2018 CCIS 139/150 Proposé
Indy du Mont de Sene dit Ixs Agnès Carron Sauvetage
Surface
Brevet 24/03/2018 CCIS 120/150 Proposé
Milky Way du Musher Michelle Martinelli Sauvetage
Pistage
Brevet 24/03/2018 CCIS 130/150 Proposé
Metis du Clos Chalandré Martine Donze Sauvetage
Pistage
Brevet 24/03/2018 CCIS 117/150 Proposé
Onyx du Clos des Jaunières Rudy Duvivier Sauvetage
Pistage
Brevet 24/03/2018 CCIS 113/150 Proposé
Itak du Clos Chalandré Gonzague Gobillot Sauvetage-Piste Test de Qualification 24/03/2018 CCIS 164/200 1/1
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage
Pistage
Niveau A 24/03/2018 CCIS 90/300 NC
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Sauvetage
Pistage
Niveau A 24/03/2018 CCIS 102/300 NC
Gehenne de la Petite Renardière Janique Glerean Sauvetage-Piste Niveau A. 24/03/2018 CCIS 291/300 1/5
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Sauvetage
Pistage
Niveau B 24/03/2018 CCIS 160/300 NC
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 08/04/2018 Montceaux 286/320 1/12
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 05/05/2018 Epône
Grand Prix de France
208,5/320 15/20
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage
Pistage
Niveau A 05/05/2018 Paray le Monial 229/300 NC
Gehenne de la Petite Renardière Janique Glerean Sauvetage-Piste Niveau A. 05/05/2018 Paray le Monial 267/300 1/4
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 08/04/2018 St Etienne de Crossey 194,5/320 10/12
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 26/05/2018 Corbas 267/320 3/20
Machu Pichu du Moulin de Sorbeille Ivan Marget CSAU - 03/06/2018 St Savin Exc -
Newton David Gautheron CSAU - 03/06/2018 St Savin Exc -
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage
Eau
Test Qualification 03/06/2018 Belgique 183/200 1/3
Gehenne de la Petite Renardière Janique Glerean Sauvetage-Eau Tes Qualification 03/06/2018 Belgique 182/200 2/3
M’istral Ô Carpe Diem des Museaux Catherine Langlois Sauvetage
Surface
Test Qualification 23/06/2018 Villarlurin 147/200 NC
Hathor de la Petite Renardière Carmen Fernandez Sauvetage
Surface
Brevet 23/06/2018 Villarlurin 137/150 Proposé
Luvine des Terres Sacrées Ghislaine Duplan Pistage Français Niveau 1 21/07/2018 Villefranche 186/200 1/4
Nelson Lorene Lax Comerro CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Never Stop Dreaming dite Na’vi Anaïs Dupraz CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Naïa Josette Gaggio CSAU - 23/09/2018 - Exc -
N’Maia du Haras de la Vergne Marie Boulanger CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Liam Phineas pu yts Dynasty Denise Lardellier CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Dulce Michelle Monnet CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Swahili Romane Reigneaud CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Nicky de la Seigneurerie du Domaine d’Eole Jean-Claude Brun CSAU - 23/09/2018 - Exc -
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel RU Niveau 1 29&30/09/2018 Messimy/s Saône TB 2 objets
Metis du Clos Chalandré Martine Donze Sauvetage
Pistage
Test Qualification 13/10/2018 CCA Rillieux 158/200 2/3
Hanoki des Gardiens de la Colline Annie Righi Recherche Utilitaire Niveau 2 13&14/10/2018 Figeac TB 5 objets
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 21/10/2018 Challenge Inter Races
Pont de Cheruy
268,5/320 3/21
Machu-Pichu du Moulin de Sorbeille Ivan Marget Sauvetage
Surface
Brevet 27/10/2018 CC du Bugeon 128/150 Proposé
Indy du Mont de Sene dit Ixs Agnès Carron Sauvetage
Surface
TQ 27/10/2018 CC du Bugeon 141/200 NC
Hathor de la Petite Renardière Carmen Fernandez Sauvetage
Surface
Brevet 27/10/2018 CC du Bugeon Dysq -
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 3 10/11/2018 Pfaffenheim 94/100 2/3
Metis du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 1 10/11/2018 Pfaffenheim 76/100 3/3
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Niveau 1 17/11/2018 Championnat Régional
Vourles
246,5/320 8/20
Résultats de nos équipes en 2017
ChienConducteurDisciplineNiveauDateLieuRésultatPlace
Hermione de Lérilud David Robert Obéissance Niveau 1 04/01/2017 Caluire 269,5/320 2/9
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 04/01/2017 Caluire 267/320 3/9
Joyce Carole Robert Obéissance Brevet 04/01/2017 Caluire Exc -
Lasco Flora Vaucher CSAU - 04/01/2017 Caluire Exc -
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Pistage FCI Niveau 3 04/01/2017 Dambenois 75/100 2/3
Drac de la Citée des Orchidées Jean-Claude Brun Pistage Français
Grand Prix de France
Niveau 2 18&19/02/17 Montalieu - CCIS 177,5/200 4/20
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage-Piste T.Q. 25/02/2017 Longechenal 169/200 1/1
Innook Tom Robert Sauvetage-Surface Brevet 25/03/2017 CCIS 133/150 1/4
Larko du Bois des Ternes Isabelle Da Silva Sauvetage-Surface Brevet 25/03/2017 CCIS 131/150 2/4
Boomer Nathalie Huard Sauvetage-Surface Brevet 25/03/2017 CCIS 106/150 4/4
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage-Piste T.Q. 25/03/2017 CCIS 183/200 1/1
Brina Grof Je Celjski Mélanie Di Giovanni Sauvetage-Piste Niveau A. 25/03/2017 CCIS 253/300 2/4
Gehenne de la Petite Renardière Janique Glerean Sauvetage-Piste Niveau A. 25/03/2017 CCIS 242/300 3/4
Itak du Clos Chalandré Gonzague Gobillot Sauvetage-Surface T.Q. 26/03/2017 CCIS 174/200 3/7
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Sauvetage-Piste Niveau B 25/03/2017 CCIS 237/300 1/2
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel CSAU - 01/04/2017 Ville sous Anjou Exc -
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Recherche Utilitaire Brevet 01/04/2017 Ville sous Anjou Exc 5 objets
Hermione de Lérilud David Robert Obéissance Niveau 1 01/04/2017 Vienne 251/320 6/24
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 01/04/2017 Vienne 278/320 1/24
Innook Tom Robert Sauvetage-Surface T.Q. 14/05/2017 Paray le Monial 175/200 2/6
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage-Piste Niveau A. 13/05/2017 Paray le Monial 247/300 NC
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Recherche Utilitaire Niveau 1 20/05/2017 Longechenal Exc 3 objets
Luvine des Terres Sacrées Ghislaine Duplan CSAU - 20/05/2017 St Vulbas Exc -
Laïos de l’Ocford Canin Frédérique Rochas CSAU - 20/05/2017 St Vulbas Exc -
Hanoki des Gardiens de la Colline Annie Righi Recherche Utilitaire Niveau 2 03/06/2017 Tulle-Favars B 3 objets
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 03/06/2017 Bourgoin 299/320 3/21
Hermione de Lérilud David Robert Obéissance Niveau 1 03/06/2017 Bourgoin 239,5/320 13/21
Mooghy de le Ferme de la Pessoutie Yvon Montel Obéissance Brevet 04/06/2017 Bourgoin Exc -
Innook Tom Robert Sauvetage-Surface T.Q. 10/06/2017 Villarlurin 168/200 3/8
Hanoki des Gardiens de la Colline Annie Righi Recherche Utilitaire Niveau 2 18/06/2017 Auxerre SM 2 objets
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 25/06/2017 Thonon 269,5/320 2/10
Hermione de Lérilud David Robert Obéissance Niveau 1 25/06/2017 Thonon 223/320 9/10
Indy du Mont de Sene Agnès Carron Obéissance Brevet 25/06/2017 Thonon 80/100 /
Harper des Culmines Laurence Dessertenne Obéissance Brevet 25/06/2017 Thonon 85,5/100 /
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage-Eau Brevet 24/06/2017 Jeurre 114/150 /
Gehenne de la Petite Renardière Janique Glerean Sauvetage-Eau Brevet 24/06/2017 Jeurre 123/150 /
Innook Tom Robert Sauvetage-Surface T.Q. 25/06/2017 Jeurre 160/200 2/3
Hanoki des Gardiens de la Colline Annie Righi Recherche Utilitaire Niveau 2 01/07/2017 Obernai SM -
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Recherche Utilitaire Brevet 19/08/2017 Polignac SM -
Heckat Pierre De Mauroy CSAU - 23/09/2017 CCIS TB -
Galan Denise Lardellier CSAU - 23/09/2017 CCIS TB -
Milky Way du Musher Michelle Martinelli CSAU - 23/09/2017 CCIS Exc -
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 28/10/2017 St Laurent de Mure 248/320 TB
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Recherche Utilitaire Brevet 4&5/11/2017 Perpignan Exc 5 objets
Luvine des Terres Sacrées Ghislaine Duplan Pistage Français Brevet 11/11/2017 Val de Saône 197,75/200 Exc
Metis du Clos Chalandré Martine Donze CSAU - 25/11/2017 CCIS Exc -
Melten du Val de Montserrat Marie-Noëlle Cassier CSAU - 25/11/2017 CCIS Exc -
Milo Marylène Lapalus CSAU - 25/11/2017 CCIS Exc -
Itak du Clos Chalandré Gonzague Gobillot Pistage FCI Certificat. 25/11/2017 CCIS 91/100 1/2
Brina Grof Je Celjski Mélanie Di Giovanni Pistage FCI Niveau 2 25/11/2017 CCIS NC NC
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Pistage FCI Niveau 3 26/11/2017 CCIS 85/100 2/3
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 3 26/11/2017 CCIS 82/100 3/5
Résultats de nos équipes en 2016
ChienConducteurDisciplineNiveauDateLieuRésultatPlace
Hadock du Printemps des Olivets Yvon Montel Pistage Français Niveau 3 31/01/2016 Chatenoy le Royal 85/200 -
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 1 30/01/2016 Dambenois 81/100 1/4
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Pistage FCI 3 31/01/2016 Dambenois 86/100 4/8
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Sauvetage T.Q. 27/02/2016 CC Manosque 178/200 1/2
Elypse Sun des Leus Altiers Alain Crampon Sauvetage Brevet. 28/02/2016 CC Manosque 125/150 1/5
Hadock du Printemps des Olivets Yvon Montel Pistage FCI Certificat 12/03/2016 CCIS 96/100 1/5
Brigan du Printemps des Olivets Yvon Montel Pistage FCI Certificat 12/03/2016 CCIS 91/100 2/5
Brina Grofje Celjski Mélanie Di Giovanni Pistage FCI Niveau 1 12/03/2016 CCIS 88/100 1/6
Edgie Michelle Martinelli Pistage FCI Niveau 1 12/03/2016 CCIS 85/100 2/6
D’Alh Vox’Aro von der Kroning Keiser Guillaume Le Gac CSAU - 12/03/2016 CCIS EXC -
Elfie du Domaine de Turnago Villares Isabelle Da Silva CSAU - 12/03/2016 CCIS TB -
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Pistage FCI Niveau 2 13/03/2016 CCIS 91/100 1/2
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Niveau 2 13/03/2016 CCIS 90/100 2/2
Flip du Museau d’Or Sabine Colbaux CSAU - 13/03/2016 CCIS EXC -
Ennie Charlotte Hutte CSAU - 13/03/2016 CCIS TB -
Lalou Chantal Chaudet CSAU - 13/03/2016 CCIS TB -
Happy Thierry Mariller CSAU - 13/03/2016 CCIS B -
Brina Grofje Celjski Mélanie Di Giovanni Sauvetage-Piste T.Q. 26/03/2016 CCIS 188/200 1/6
Gehenne de la Petite Renardiere Janique Glerean Sauvetage T.Q. 26/03/2016 CCIS 187/200 2/6
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Sauvetage-Piste T.Q. 26/03/2016 CCIS 169/200 4/6
Hadock du Printemps des Olivets Yvon Montel Sauvetage-Piste T.Q. 26/03/2016 CCIS 161/200 5/6
Itak du Clos Chalandré Gonzague Gobillot Sauvetage-Piste T.Q. 26/03/2016 CCIS 144/200 6/6
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Sauvetage-Piste Niveau A 26/03/2016 CCIS 250/300 1/3
Elypse Sun des Leus Altiers Alain Crampon Sauvetage-Surface T.Q. 27/03/2016 CCIS 101/200 NC
Brigan du Printemps des Olivets Yvon Montel Sauvetage-Surface T.Q. 27/03/2016 CCIS 82/200 NC
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Sauvetage-Eau T.Q. 11/06/2016 ACJS 175/200 1/1
Edgie Michelle Martinelli Sauvetage-Piste Brevet 12/06/2016 ACJS 139/150 1/1
Hadock du Printemps des Olivets Yvon Montel Sauvetage-Piste T.Q. 12/06/2016 ACJS 164/200 1/2
D’Alh Vox’Aro von der Kroning Keiser Guillaume Le Gac Sauvetage- Surface Brevet 12/06/2016 ACJS 132/150 1/2
Esra vom Bergischen Löwen Petra Hahn Sauvetage-Surface Niveau A 12/06/2016 ACJS 266/300 1/1
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Sauvetage-Surface Niveau B 12/06/2016 ACJS 283/300 1/2
Hadock du Printemps des Olivets Yvon Montel Pistage Français Niveau 3 24/07/2016 Villefranche sur Saône 182,75/200 -
Jumpy Florence Rundstadler CSAU - 10/09/2016 CCIS EXC -
Louli Jacqueline Robergeau CSAU - 10/09/2016 CCIS EXC -
Louane du Val d’Anzin Gérard Vallée CSAU - 11/09/2016 CCIS EXC -
Gioia d’Haya Shvan Anaïs Maisonnas CSAU - 11/09/2016 CCIS EXC -
Boomer de la Plaine des Blancs Nathalie Huard CSAU - 11/09/2016 CCIS EXC -
Joyce Carole Robert CSAU - 11/09/2016 CCIS EXC -
Habby de Lerilud Carole Robert Obéissance Niveau 1 01/10/2016 Jeurre EXC 1/4
Hermione de Lerilud David Robert Obéissance Niveau 1 01/10/2016 Jeurre TB 2/4
Belle Jean-Louis Vincent CSAU - 26/11/2016 CCIS EXC -
Neige Jean-Louis Vincent CSAU - 26/11/2016 CCIS EXC -
Lizel de Font Buis de la Chênaie Fabienne Vincent CSAU - 26/11/2016 CCIS EXC -
Lorka Clément Mathieu CSAU - 26/11/2016 CCIS EXC -
Lasko du Bois des Terne Isabelle Da Silva CSAU - 26/11/2016 CCIS EXC -
Lubie Lise Gamelon CSAU - 27/11/2016 CCIS EXC -
Résultats de nos équipes en 2015
ChienConducteurDisciplineNiveauDateLieuRésultatClassement
Brigan du Printemps des Olivets Yvon Montel Sauvetage Brevet 26/04/2015 Rillieux 127/150 2/8
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Pistage FCI 3 04/09/2015 Betschdorf 93/100 3/3
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Pistage FCI Certificat 04/09/2015 Betschdorf 93/100 3/4
Brigan du Printemps des Olivets Yvon Montel Sauvetage T.Q. 07/11/2015 CC Cotois 181/200 1/4
Hadock du Printemps des Olivets Yvon Montel Sauvetage Brevet 07/11/2015 CC Cotois 134/150 1/4
Gehenne de la Petite Renardiere Janique Glerean Sauvetage Brevet 07/11/2015 CC Cotois 123/150 2/4
Jarpa aus Vinkona Martine Donze Sauvetage Niveau B 08/11/2015 CC Cotois 249/300 1/1
Issey du Clos Chalandré Martine Donze Sauvetage Brevet 21/11/2015 Hellemmes 120/150 -
Itak du Clos Chalandré Gonzague Gobillot Sauvetage-Surface T.Q. 21/11/2015 Hellemmes 156/200 2/3


Les liens vers les calendriers des diverses disciplines


Lien vers Calendrier 2018 des concours
Suivre le lien vers la CUN-CBG et

puis choisir la discipline qui vous intéresse (pour les concours de pistage FCI choisir RCI)



Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP |