Nos équipes

mardi 23 décembre 2014


Nos équipes et leurs niveaux atteints dans chaque discipline :

-SAUVETAGE-

  • Martine Donze
    • Jarpa aus Vinkona : niveau B en Spécialité Surface et Spécialité Pistage, niveau A en Spécialité Décombres.Test de Qualification en Spécialité Eau
    • Benita vom Bernstein : niveau A en Spécialité Pistage.
    • Issey du Clos Chalandré : Test de Qualification en Spécialité Pistage
    • Metis du Clos Chalandré : Brevet en Spécialité Pistage
  • Virginie Breniaux
    • Dalaï : niveau B en Spécialité Décombres et Spécialité Avalanche, niveau A en Spécialité Surface.
  • Mélanie Di Giovanni
    • Brina Grofje Celjski : Niveau A en Spécialité Pistage.
    • Brina Grofje Celjski : Test de qualification en Spécialité Surface.
  • Petra Hahn
    • Esra vom Bergischen Löwen : Niveau A en Spécialité Pistage
    • Esra vom Bergischen Löwen : Niveau A en Spécialité Surface
  • Janique Glerean
    • Gehenne de la Petite Renardière : Niveau A en Spécialité Pistage
    • Gehenne de la Petite Renardière : Test de Qualification en Spécialité Eau
  • Gonzague Gobillot
    • Itak du Clos Chalandré : Test de Qualification en Spécialité Surface.
    • Itak du Clos Chalandré : Test de Qualification en Spécialité Pistage.
  • Yvon Montel
    • Brigan du Printemps des Olivets : Test de Qualification en Spécialité Pistage et Brevet en Spécialité Surface.
    • Hadock du Printemps des Olivets : Test de Qualification en Spécialité Pistage
  • Michelle Martinelli
    • Edgie : Test de Qualification en Spécialité Pistage
    • Edgie : Test de Qualification en Spécialité Eau
    • Milky Way du Musher : Brevet en Spécialité Pistage
  • Rudy Duvivier
    • Onix du Clos des Jaunières : Brevet en Spécialité Pistage
  • Nathalie Huard
    • Boomer : Brevet en Spécialité Surface
  • Guillaume Le Gac
    • D’Alf vox Aro : Brevet en Spécialité Surface
  • Agnès Carron
    • Indy du Mont de Sene : Brevet en Spécialité Surface
  • Catherine Langlois
    • Caly de l’Erkadyl : Brevet en Spécialité Surface
    • Irremplaçable Indiyu Ô Carpe Diem des Museaux dit M’istral : Brevet en Spécialité Surface
  • Carmen Fernandez
    • Hathor de la Petite Renardière : Brevet Spécialité Surface

Les anciens du Club :

  • Isabelle Da Silva
    • Larko du Bois des Ternes : Brevet en Spécialité Surface
  • Alain Crampon
    • Elypse des Leus Altiers : Brevet en Spécialité Surface
  • Dominique Feugier
    • Pois Chiche : niveau B en Spécialité Décombres et Spécialité Surface
    • Coco : niveau B en Spécialité Décombres et Spécialité Surface.
  • Tom Robert
    • Inouk : Test de Qualification en Spécialité Surface

-PISTAGE FCI-

  • Martine Donze
    • Metis du Clos Chalandré : Certificat
    • Issey du Clos Chalandré : Niveau 3 - FH IPO
    • Jarpa aus Vinkona : Niveau 3
    • Benita vom Bernstein : Niveau 3 -FH IPO
      • Championnat du Monde IHF
    • Anima vom Stutengarten : niveau 3 -FH IPO
      • Championnat de France et Championnat du Monde IHF
  • Petra Hahn
    • Esra vom Bergischen Löwen : niveau 3
  • Mélanie Di Giovanni
    • Brina Grofje Celjski : niveau 2
  • Michelle Martinelli
    • Edgie : niveau 1
    • Milky Way du Musher : Certificat
  • Yvon Montel
    • Brigan du Printemps des Olivets : Certificat
    • Hadock du Printemps des Olivets : Certificat
  • Annie Righi
    • Jaiz des Theyphaliens : Certificat
  • Gonzague Gobillot
    • Itak du Clos Chalandré : Certificat
  • Rudy Duvivier
    • Onyx du Clos des Jaunières : Certificat

Les anciens du Club :

  • Alain Crampon
    • Elypse des Leus Altiers : Certificat

- PISTAGE Français -

  • Martine Donze
    • Anima vom Stutengarten : C-TLS (niveau 3)
  • Yvon Montel
    • Hadock du Printemps des Olivets : Niveau 3
      • Grand Prix de France 2015
  • Michelle Martinelli
    • Edgie : Niveau 3
      • Grand Prix de France 2015
  • Janique Glerean
    • Gehenne de la Petite Renardière : Niveau 3
      • Grand Prix de France 2015
  • Ghislaine Duplan
    • Luvine des Terres Sacrées : Niveau1

Les anciens du Club :

  • Nicole Robert
    • Bahia du Clos du Faubourg : Niveau 3(anciennement C-TLS)

- RECHERCHE UTILITAIRE -

  • Yvon Montel
    • Brigan du Printemps des Olivets : Niveau 2
    • Mooghy de la ferme de la Pessoutie : Niveau 1
  • Annie Righi
    • Hanoki des Gardiens de la Colline : Niveau 2
  • Martine Donze
    • Anima vom Stutengarten : Brevet
    • Jarpa aus Vinkona : Brevet

- OBEISSANCE -

  • Petra Hahn
    • Esra vom Bergischen Löwen : Niveau 2
  • Martine Donze
    • Aston du Clos Chalandré : Niveau 1
    • Anima vom Stutengarten : Niveau 1
  • Yvon Montel
    • Mooghy de la Ferme de la Pessoutie : Niveau1
  • Agnès Carron
    • Indy du Mont de Sene : Niveau1
  • Laurence Dessertenne
    • Harper des Culmines : Brevet
  • Catherine Langlois
    • Caly de l’Erkadyl : Brevet
    • Irremplaçable Indiyu Ô Carpe diem des Museaux dit M’Istral : Brevet
  • Flora Vauchet de la Croix
    • Lasco : Brevet

Les anciens du Club :

  • Carole Robert
    • Habby de Lerilud : Niveau 1
      • Grand Prix de France 2018
    • Joyce : Brevet
  • David Robert
    • Hermione de Lerilud : Niveau 1

- AUTRES DISCIPLINES -

  • Janique Glerean
    • Gehenne de la Petite Renardière - Ring 3 - Campagne 3 - Finaliste Championnat de France 2016 - Mondio Ring 3
  • Michelle Martinelli
    • Edgie : Mondio Ring 2 - Campagne 2 - Finaliste Grand Prix de France Campagne 2016
  • Martine Donze
    • Benita vom Bernstein : RCI 1
  • Dominique Feugier
    • Jinka du Bois des Chassagnes dite Lili : BGH 1
    • Jinka du Bois des Chassagnes dite Lili : Mantrailing


Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Espace privé | SPIP |